Más
fotos…

Loading...

Posiciones Apertura 2016

  1. 2004
  2. 2005
  3. 2006
  4. 2007
Equipo
PJ PG PE PP GF-C DG Puntos
1 Dep. Oeste 12 10 1 1 54 - 14 40 21
2 Infantil Xeneize 13 10 1 2 49 - 17 32 21
3 C. D. River 12 10 0 2 51 - 17 34 20
4 Gral. Savio 13 10 0 3 46 - 12 34 20
5 Barrio Jardín 12 8 3 1 50 - 18 32 19
6 C. V. N. Devoto 12 9 0 3 51 - 21 30 18
7 Tiro y Gimnasia 13 7 3 3 17 - 11 6 17
8 D. M. D. Freyre 13 6 3 4 31 - 21 10 15
9 Estrella del Sur 12 6 2 4 26 - 17 9 14
10 2 de Abril 12 4 3 5 24 - 20 4 11
11 Los Andes 12 4 2 6 28 - 32 -4 10
12 Barrio Cabrera 12 4 1 7 19 - 21 -2 9
13 Dep. El Trébol 12 4 1 7 20 - 25 -5 9
14 Los Albos 13 3 3 7 7 - 32 -25 9
15 Belgrano 12 4 0 8 24 - 45 -21 8
16 Dep. Sebastián 13 3 1 9 15 - 54 -39 7
17 Dep. Josefina 12 3 0 9 24 - 44 -20 6
18 Dep. Norte 12 0 0 12 7 - 64 -57 0
19 Tarzanito 12 0 0 12 6 - 64 -58 0
Equipo
PJ PG PE PP GF-C DG Puntos
1 D. M. D. Freyre 13 9 4 0 34 - 9 25 22
2 Dep. Oeste 12 10 1 1 35 - 13 22 21
3 C. V. N. Devoto 12 10 0 2 50 - 17 33 20
4 2 de Abril 12 9 2 1 39 - 15 24 20
5 Belgrano 12 10 0 2 30 - 10 20 20
6 Barrio Jardín 12 7 2 3 24 - 10 14 16
7 Dep. El Trébol 12 7 1 4 27 - 15 12 15
8 Gral. Savio 13 5 4 4 27 - 18 9 14
9 Dep. Sebastián 13 4 5 4 20 - 21 -1 13
10 C. D. River 12 5 2 5 37 - 25 12 12
11 Los Andes 12 4 4 4 15 - 15 0 12
12 Estrella del Sur 12 4 3 5 18 - 25 -7 11
13 Barrio Cabrera 12 4 2 6 18 - 16 2 10
14 Dep. Norte 12 3 4 5 17 - 26 -9 10
15 Infantil Xeneize 13 3 3 7 14 - 26 -12 9
16 Los Albos 13 2 2 9 10 - 26 -16 6
17 Dep. Josefina 12 1 0 11 5 - 34 -29 2
18 Tiro y Gimnasia 13 0 1 12 5 - 54 -49 1
19 Tarzanito 12 0 0 12 2 - 52 -50 0
Equipo
PJ PG PE PP GF-C DG Puntos
1 Los Albos 13 10 3 0 38 - 6 32 23
2 2 de Abril 12 9 3 0 40 - 11 29 21
3 Barrio Jardín 12 9 2 1 31 - 7 24 20
4 C. V. N. Devoto 12 8 3 1 27 - 8 19 19
5 Belgrano 12 7 1 4 21 - 13 8 15
6 Tarzanito 12 7 1 4 17 - 17 0 15
7 Dep. El Trébol 12 5 4 3 20 - 10 10 14
8 Gral. Savio 13 6 2 5 15 - 10 5 14
9 Tiro y Gimnasia 13 5 3 5 30 - 24 6 13
10 Infantil Xeneize 13 4 5 4 19 - 16 3 13
11 Barrio Cabrera 12 5 2 5 26 - 22 4 12
12 C. D. River 12 3 5 4 22 - 22 0 11
13 Dep. Oeste 12 4 3 5 23 - 24 -1 11
14 D. M. D. Freyre 13 4 2 7 17 - 20 -3 10
15 Dep. Norte 12 3 3 6 14 - 22 -8 9
16 Dep. Sebastián 13 2 1 10 14 - 49 -35 5
17 Los Andes 12 1 2 9 9 - 32 -23 4
18 Estrella del Sur 12 1 2 9 14 - 43 -29 4
19 Dep. Josefina 12 0 1 11 10 - 51 -41 1
Equipo
PJ PG PE PP GF-C DG Puntos
1 Gral. Savio 13 12 0 1 40 - 6 34 24
2 Barrio Jardín 12 11 1 0 67 - 13 54 23
3 Barrio Cabrera 12 8 2 2 40 - 15 25 18
4 Los Andes 12 7 4 1 41 - 18 23 18
5 Dep. Josefina 12 8 2 2 32 - 17 15 18
6 Los Albos 13 6 6 1 26 - 17 9 18
7 Estrella del Sur 12 7 3 2 27 - 19 8 17
8 Belgrano 12 7 1 4 36 - 21 15 15
9 C. D. River 12 5 4 3 31 - 21 10 14
10 Dep. Sebastián 13 5 1 7 28 - 36 -8 11
11 2 de Abril 12 5 0 7 32 - 33 -1 10
12 C. V. N. Devoto 12 4 2 6 11 - 21 -10 10
13 Dep. El Trébol 12 3 3 6 31 - 25 6 9
14 D. M. D. Freyre 13 3 2 8 10 - 33 -23 8
15 Dep. Oeste 12 3 0 9 22 - 36 -14 6
16 Tiro y Gimnasia 13 2 2 9 17 - 34 -17 6
17 Dep. Norte 12 2 1 9 11 - 40 -29 5
18 Tarzanito 12 2 0 10 11 - 51 -40 4
19 Infantil Xeneize 13 0 0 13 5 - 62 -57 0
next
prev

Programación de la 13° Fecha

- PROGRAMACIÓN DE LA 13ª. FECHA: Se desarrollará el pxmo. día domingo 22/05/2016 a partir de las 13:00 horas, con el sig. orden de partidos: EST. DEL SUR / TIRO Y GIMNASIA DEP. NORTE / INFANTIL XENEIZE 2 DE ABRIL…
Leer más ...

Programación de la 12° Fecha

- PROGRAMACIÓN DE LA 12ª. FECHA: Se desarrollará el pxmo. día sábado 21/05/2016 a partir de las 13:00 horas, con el sig. orden de partidos: DEP. EL TRÉBOL (EL TÍO) / GRAL. SAVIO Bº CABRERA / LOS ALBOS BELGRANO /…
Leer más ...

Programación de la 11° Fecha

TEMPORADA OFICIAL 2016 - TORNEO OFICIAL APERTURA 2016 - PROGRAMACIÓN DE LA 11ª. FECHA: Se desarrollará el pxmo. día sábado 14/05/2016 a partir de las 13:00 horas, con el sig. orden de partidos: DEP. NORTE / DEP. OESTE2 DE ABRIL…
Leer más ...

Partido Pendiente de la 8° Fecha

TEMPORADA OFICIAL 2016 - TORNEO OFICIAL APERTURA 2016 - Programación de los partidos pendientes de la 8ª. FECHA: BELGRANO / DEP. EL TRÉBOL (EL TÍO) – Jugarán el pxmo. día domingo 15/05/2016 a partir de las 10:00 horas sólo con…
Leer más ...

Programación de la 10° Fecha

SECRETARIA de la LIGA DE BABY FÚTBOL DE SAN FRANCISCO informa que: - Los partidos de la 10a. Fecha del Apertura/2016 entre DEP. JOSEFINA vs. DEP. SEBASTIAN, se disputarán de la sig. manera: Miércoles 04/05/2016 a partir de las 19:30…
Leer más ...

Partido Pendiente

SECRETARIA de la LIGA DE BABY FÚTBOL DE SAN FRANCISCO informa que el pxmo. día domingo 01/05/2016 a partir de las 13 horas, se disputaran los partidos pendientes de la 5a. Fecha del Apertura/2016 (Cat. Puntables y No Puntables) entre…
Leer más ...

Programación de la 9° Fecha

SECRETARIA de la LIGA DE BABY FÚTBOL DE SAN FRANCISCO informa que el pxmo. día sábado 30/04/2016, se disputará la 9a. Fecha del Torneo Oficial Apertura/2016, con el sig. detalle de partidos: 2 DE ABRIL / EST. DEL SURC. D.…
Leer más ...

Programación de la 7° y 8° Fecha

TEMPORADA OFICIAL 2016 - TORNEO OFICIAL APERTURA 2016 - PROGRAMACIÓN DE LA 7ª. FECHA: Se desarrollará el pxmo. día sábado 23/04/2016 a partir de las 13:00 horas, con el sig. orden de partidos: C. D. RIVER / DEP. NORTE Bª…
Leer más ...

5° Fecha se juega!

SECRETARIA de la LIGA DE BABY FÚTBOL DE SAN FRANCISCO rectifica lo informado en el día de ayer: La 5a. Fecha del Torneo Oficial Apertura 2016 programada para el día de la fecha (Sábado 16/04/2016), finalmente se jugará normalmente hoy…
Leer más ...

Programación de la 5° y 6° Fecha

TEMPORADA OFICIAL 2016 - TORNEO OFICIAL APERTURA 2016 - RE-PROGRAMACIÓN DE LA 5ª. FECHA: La misma se desarrollará el pxmo. día sábado 16/04/2016 a partir de las 13:00 horas, con el sig. orden de partidos. Bº JARDÍN / 2 DE…
Leer más ...

José Hernández 2152

San Francisco (2400) - Córdoba

Tel./Fax: 03564 - 431820

Esta dirección de correo electrónico está protegida contra spambots. Usted necesita tener Javascript activado para poder verla.